Как меняется городская экономика обсудят на «Днях московской конкуренции»

Сегодня в столице открываются «Дни московской конкуренции». Стартовым мероприятием станет конференция «Конкуренция. Рынки. Цифры. Люди».

В работе пленарного заседания примут участие представители федеральных ведомств - Министерства финансов, Министерства экономического развития, ФАС России, представители Правительства Москвы, а также Корпорации МСП, Торгово-промышленной палаты РФ, Опоры России.

Также в первый день работы конференции пройдёт дискуссия «Кто и зачем покушается на конкуренцию и как с этим бороться». Московское УФАС России на ней представит заместитель руководителя Елена Петрусенко, которая расскажет о том, какой ущерб причиняют антиконкурентные отношения российской экономике.

Дни московской конкуренции - масштабный мультиформатный проект, который впервые проходит в столице.

Его цель - привлечь внимание общественности, представителей органов власти, экспертного и предпринимательского сообщества к вопросам формирования здоровой конкурентной среды во всех сферах жизнедеятельности мегаполиса в условиях стремительной цифровой трансформации глобальной экономики.

В течение двух месяцев в столице будут проходить конференции, мероприятия для студентов и школьников, а также бизнес-встречи.

Мероприятие проводит Департамент города Москвы по конкурентной политике.