Участник закупки скрыл от заказчика необходимые сведения

Сфера деятельности: Контроль госзакупок
В Московское УФАС России поступила жалоба от ООО «МСК Сервис»  на действия Станции скорой и неотложной медицинской помощи им. А.С. Пучкова. 
 
При проведении аукциона на текущий ремонт помещений заказчик отклонил заявку ООО «МСК Сервис» в связи с наличием в ней недостоверных сведений об ИНН учредителя общества.
 
На заседании комиссии антимонопольного органа выяснилось, что учредителю компании было присвоено два ИНН из-за ошибки налогового органа. При этом в своей заявке ООО «МСК Сервис» указало только один номер, который отличался от зафиксированного в выписке ЕГРЮЛ.
 
 ООО «МСК Сервис» заведомо знало о существовании двух ИНН, но не указало оба номера в своей заявке и не предприняло никаких действий, чтобы уведомить об этом аукционную комиссию для избежания разночтений. 
 
Московское УФАС России признало факт предоставления недостоверных сведений в заявке и приняло решение о необоснованности жалобы.  
 
Справка
 
В силу ч.11 ст.61 Закона о контрактной системе ответственность за достоверность документов и информации, предоставляемых при аккредитации на электронной площадке, за изменение или прекращение действия таких документов, несет участник электронного аукциона.