О переменах в Банке Москвы расскажут веселые кролики

Реклама кредитов Банка Москвы признана незаконной Московским Управлением Федеральной антимонопольной службы (ФАС). УФАС сообщило, что велело демонтировать наружную рекламу, расположенную в центре российской столицы.

Растяжка «Кредиты наличными 14,5 процента в рублях» размещена на пересечении Большой Ордынки и Пыжевского переулка. И, по мнению специалистов ФАС, нарушает закон о рекламе. Он, в частности, требует, чтобы реклама услуг, связанных с предоставлением и погашением кредита, содержащая хотя бы одно условие, влияющее на стоимость продукта, также содержала и все остальные условия, необходимые для расчета фактической стоимости займа.

Это не первая претензия антимонопольщиков к Банку Москвы за последнее время. В начале апреля ФАС уже оштрафовала кредитное учреждение на 70 млн. рублей за нарушение закона о конкуренции. Тогда в рамках программы «Ипотечное жилищное кредитование» банк обязывал заемщиков застраховаться до даты фактического предоставления кредита, и отказаться от страховки было невозможно.

Тем временем в Банке Москвы уже готова новая рекламная кампания. Она призвана поддержать репутацию, которая оказалась подмоченной двумя разразившимися недавно скандалами.