Власти Москвы проведут мероприятия по борьбе с торговлей контрафактом

Представители московских ведомств в ходе заседания штаба при правительстве Москвы по координации деятельности в области использования интеллектуальной собственности приняли решение о проведении в столице мероприятий по пресечению торговли контрафактной продукцией, сообщили в пятницу в пресс-службе столичного управления ФАС России.

"Члены заседания обсудили работу мобильных групп в Северном административном округе Москвы и приняли решение о проведении мероприятий, направленных на пресечение несанкционированной торговли контрафактной продукцией у станций метро, а также у железнодорожных вокзалов", - говорится в сообщении.

В материале отмечается, что в очередном заседании штаба приняли участие заместитель руководителя московского УФАС России Александр Тархов и начальник отдела контроля за рекламной деятельностью и пресечением недобросовестной конкуренции Ольга Быкова.

"На заседании был освещен ряд вопросов, касающихся эффективности обеспечения организациями-исполнителями защиты результатов научно-технической деятельности, созданных за счет средств бюджета города", - сообщили в пресс-службе московского УФАС России.

Заместитель руководителя Московского УФАС России Александр Тархов отметил, что подобные заседания весьма продуктивны.

"Представители различных структур и ведомств Москвы могут объединить свои усилия и решать важные для города проблемы", - заявил он.