СК «Кремль» вошла в реестр недобросовестных поставщиков

По решению Московского УФАС, страховщик на два года включен в реестр. Причиной стало расторжение госконтракта c «Курчатовским институтом» за отказ произвести выплату по автокаско в размере 121,7 тыс. р.

В январе 2010 г. страховая компания «Кремль» заключила госконтракт по страхованию автокаско с ФГУ «Российский научный центр «Курчатовский институт», следует из материалов УФАС. Сумма контракта составила 897,7 тыс. р. В августе автомобиль института, Audi А8L, попал в аварию. Клиент заявил страховщику ущерб в размере 121,7 тыс. р., но компания не произвела выплату. После этого «Курчатовский институт» потребовал выплаты и расторжения контракта в суде. В феврале 2011 г. Арбитражный суд Московской области удовлетворил иск ФГУ.

Согласно закону «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд», в реестр недобросовестных поставщиков на два года заносятся сведения о компаниях, уклонившихся от заключения контракта, и о поставщиках, контракты с которыми расторгнуты по решению суда за существенные нарушения.

АСН не удалось связаться со страховой компанией «Кремль». По номеру телефона, указанному в госреестре, а также другим заявленным номерам компании, никто не отвечал.