Антимонопольная служба решила начать борьбу с "пробками" с себя

Московское управление ФАС России стало одним из первых надзорных ведомств, которое по распоряжению мэра Москвы Сергея Собянина изменило график своей работы. Теперь антимонопольная служба Москвы будет начинать свой рабочий день с 8 часов утра, сообщили "Право.Ru" в пресс-службе Московского УФАС.

На новый режим работы УФАС России по Москве перейдет с 22 ноября. Теперь антимонопольная служба с понедельника с будет работать с 8.00 до 17.00, в пятницу — с 8.00 до 15.45. Обеденное время остается неизменным — с 12.00 до 12.45.

В связи с нововведениями, меняется и работа канцелярии: корреспонденция будет приниматься и выдаваться в понедельник — четверг с 9:00 до 16:00, в пятницу с 9:00 до 15:00.

Напомним, что в конце октября новый мэр Москвы Сергей Собянин для разгрузки транспортной ситуации в городе предложил изменить время начала рабочего дня столичных чиновников. Экс-мэр Москвы Юрий Лужков ранее также неоднократно предлагал облегчить дорожную ситуацию в городе и частично решить проблему автомобильных "пробок" за счет смещения времени начала рабочего дня в разных городских организациях.