В Московском УФАС России проходит встреча антимонопольных ведомств ЦФО

Сегодня в Московском УФАС России открылся ежегодный региональный семинар-совещание территориальных органов ФАС России Центрального федерального округа.


Представители 18 территориальных управлений и центрального аппарата ФАС России обсудят актуальные вопросы применения правоприменительной практики, внедрения антимонопольного комплаенса и необходимости внесения изменений в действующее законодательство.
 

– У каждого из нас есть свои сильные стороны, в каждом регионе имеется своя специфика и все территориальные управления так или иначе сталкиваются с разными нарушениями законодательства и пробелами применения положений законов. Подобные встречи позволяют нам перенимать, прежде всего, опыт друга друга и взаимодействуя совершенствовать конкурентную политику в стране, – приветствовал участников руководитель Московского УФАС России Армен Ханян.


Первый день семинара будет посвящен практике борьбы с картелями и внедрению антимонопольного комплаенса органами государственной власти и местного самоуправления, а также необходимым изменениям в Закон о защите конкуренции. Во второй день Армен Ханян обсудит вместе с представителями управлений ФАС России по ЦФО особенности реализации «дорожных карт» Национального плана развития конкуренции, а также проект Стратегии развития конкуренции и антимонопольного регулирования в Российской Федерации на период до 2030 года.