Столичное УФАС возбудило дело против «ЕВРОКЛИМАТ ЛЛР» за незаконное приобретение чужого товарного знака

Управление Федеральной антимонопольной службы по Москве (УФАС) России возбудило дело в отношении компании «Евроклимат ЛЛР» за незаконное приобретение и использование чужого раскрученного товарного знака, сообщили в пресс-службе ведомства.

«Московское УФАС России возбудило дело в отношении компании «Евроклимат ЛЛР» по факту незаконного приобретения и использования компанией товарного знака «Rovex», - говорится в сообщении.

Уточняется, что ООО «Мир Комфорт» использует товарную марку «Rovex» с 2012 г. при осуществлении деятельности по оптовой торговле производственным электротехническим оборудованием, в том числе по поставке, изготовлению кондиционеров, сплит систем и запасных частей к ним. При этом компания «Евроклимат ЛЛР» зарегистрировала товарный знак «Rovex» в 2017 г. для однородных товаров.

«Таким образом, компания «Евроклимат ЛЛР» при осуществлении предпринимательской деятельности пользуется преимуществами раскрученного бренда. Московское УФАС России возбудило дело по признакам нарушения ст. 14.4 закона «О защите конкуренции» и назначило его рассмотрение на 26 декабря», - заключили в пресс-службе.