Tele2 получил разрешение разместить оборудование для связи в метрополитене Москвы

Московский метрополитен разрешил Tele2 разместить оборудование для связи на своей территории. Об этом говорится в сообщении Московского УФАС.

"Метрополитен исполнил предупреждение Московского УФАС России и разрешил оператору разместить необходимое оборудование. Ранее абоненты сотового оператора не могли выходить на связь, находясь в подземке. После заключения договора с ГУП "Московский метрополитен" ООО "Т2 Мобайл" (Tele2) теперь имеет возможность разместить свое технологическое оборудование на территории метрополитена, в том числе, в поездах", - говорится в сообщении УФАС.

Ранее Tele2 пожаловался на действия ГУП "Московский метрополитен" в УФАС России по г.Москве. По мнению сотового оператора, метрополитен создал дискриминационных условий по размещению необходимого оборудования в помещениях метро и в подвижных составах.

Как отмечает УФАС, метрополитен требовал от компании дополнительную плату за размещение оборудования, что не применялось до этого к другим операторам сотовой связи и ставило участников рынка в неравное положение.

"Московское УФАС России выявило в этих действиях метрополитена признаки нарушения антимонопольного законодательства, предусмотренные пунктом 8 части 1 статьи 10 Закона о защите конкуренции, и выдало ГУП "Московский метрополитен" предупреждение о прекращении нарушения и недопущении дискриминационных условий для участников рынка", - поясняется в сообщении.

Московский метрополитен исполнил предупреждение УФАС России по г. Москве и заключил договор с Tele2.