Решение УФАС о закупках обуви для работников «Аэрофлота» признано законным

Сфера деятельности: Контроль проведения торгов

РИАМО - 22 июл. Арбитражный суд Московского округа признал решение Московского управления Федеральной антимонопольной службы России ФАС относительно дела ОАО «Аэрофлот» о нарушениях при закупках обуви законным и обоснованным, сообщается на сайте управления Федеральной антимонопольной службы по Москве.

Как уточняется в материале, ранее комиссия Московского УФАС признала жалобу ООО «Марко-МФ» – одного из участников закупки фирменной обуви для работников служб ОАО «Аэрофлот» – обоснованной и установила в действиях заказчика нарушение процедуры проведения торгов. В конкурсной документации ОАО «Аэрофлот» отсутствовал порядок оценки и сопоставления заявок на участие в закупке. Методика оценки заявок не была размещена на официальном сайте закупок, что могло привести к необъективности заказчика при выборе победителя закупки. Таким образом, УФАС признало ОАО «Аэрофлот» нарушившим закон о закупках. ОАО «Аэрофлот» было выдано предписание об устранении выявленных нарушений путем внесения изменений в документацию и повторного рассмотрения заявок.

«Не согласившись с решением и предписанием антимонопольного органа, ОАО «Аэрофлот» оспорило их в судебном порядке. Однако Арбитражный суд города Москвы не поддержал позицию заявителя, согласившись с Московским УФАС России относительно допущенного ОАО «Аэрофлот» нарушения, заключается в материале», – говорится в сообщении.