УФАС обнаружило нарушения в аукционе метрополитена на поставку воздушных резервуаров для вагонов

Сфера деятельности: Контроль проведения торгов

Московское управление федеральной антимонопольной службы (УФАС) РФ обнаружило нарушения в конкурсной документации аукциона ГУП «Московский метрополитен» на поставку воздушных резервуаров для вагонов метро. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. Кроме того, организации было выдано обязательное для исполнения предписание о внесении изменений в конкурсную документацию.

Как уточняется, в УФАС с жалобой на требования, предъявленные заказчиком к резервуарам, обратилось ООО «Челябинский компрессорный завод». «Согласно конкурсной документации, поставляемая продукция должна соответствовать требованиям ГОСТ и изготавливаться в соответствии с чертежами конструкторской документации, разработанными на ЗАО «Тулажелдормаш» (Тула). Заказчик допускает поставку аналогичной продукции, но при этом все отклонения от чертежей должны согласовываться с разработчиком подвижного состава», - говорится в сообщении.

Как сообщил заявитель УФАС, компания «Тулажелдормаш» отказалась предоставить свою конструкторскую документацию участнику запроса предложений, посчитав, что она не подлежит раскрытию.