П Р О Т О К О Л № 6/2011 от 17.02.2011 г.

Председательствовал:
Ефимов В.В.

Присутствовали:

-члены ОКС:
Авдашева С.Б., от Головковой Н.С.- доверенное лицо Герасимова Е.А., Жарков А.Н., Кацнельсон Ю.М., Лусников А.В., Небольсин А.Е., Нестеренко В.Ф.

-представители Московского УФАС России:
Соловьева Е.А., Тетушкин Д.Н.

I. Заслушали сообщение Ефимова В.В. «Об итогах работы Московского УФАС России за 2010 г., целях и задачах на 2011 г.»
Решили:
1. Принять к сведению сообщение Ефимова В.В.
2. Внести в планы работы Московского УФАС России на 2011 год усиление контроля за соблюдением Закона о торговле и контроля за действиями органов власти г. Москвы.
3. Одобрить работу, проделанную Московским УФАС России.

II. Заслушали сообщение Жаркова А.Н. «О необходимости развития конкуренции на рынке управления многоквартирными домами».
Решили:
1. Поручить Московскому УФАС России  проанализировать порядок проведения конкурсов (2010г.) по распределению мест для мелкорозничной торговли префектурами города. В случае выявления нарушений при проведении торгов, подготовить на имя мэра Москвы аналитическую записку о привлечении к ответственности должностных лиц префектур города.
2. Организовать круглый стол на тему «Подключение к электрическим сетям», с целью определения и разъяснения порядка подключения точек торговли к сетям. Московскому УФАС России подготовить  двустороннюю памятку для предпринимателей и  энергоснабжающих организаций по установленному порядку. К участию привлечь представителей бизнеса, энергоснабжающие организации, представителей Московского городского отделения Опоры России.

III. Заслушали сообщение Тетушкина Д.Н. «Ситуация, сложившаяся на продовольственных рынках и рынке автомобильного топлива».
Решили:
1. Наладить взаимодействие Московского УФАС России и Московской Топливной Ассоциациии в части обмена результатами мониторинга на автомобильное топливо.

IV.  Заслушали предложения Ефимова В.В. о планах работы Общественно-консультативного совета на 2011 год.
Решили:
1. Одобрить предложение по подготовке Московским УФАС России плана-проекта на предстоящий год с предварительными темами и сроками следующих заседаний Общественно-консультативного Совета.
2. Членам Совета подготовить предложения по формированию повестки последующих заседаний Совета. Отметить необходимость увеличения активности со стороны Членов Общественно-консультативного Совета при Московском УФАС России.

 

Сопредседатель
Общественно-консультативного совета
при Московском УФАС России
Ефимов В.В.

Ответственный секретарь
Общественно-консультативного совета
при Московском УФАС России
Карасева Е.А.

Протокол вела Карасева Е.А.

Дата проведения Совета: 
17 февраля 2011, 15:33