Московское УФАС России рассмотрит дело о самостоятельном установлении тарифа на холодную воду

13 января 2014 г. Московским УФАС России возбуждено дело по признакам нарушения порядка ценообразования при оказании услуг холодного водоснабжения

 

Согласно заключенному договору ООО «Энерго-Капитал» оплачивает услуги, оказываемые ООО «О Проперти 2» по транзитной передаче питьевой воды и часть затрат по содержанию оборудования и внутренних трубопроводов ООО «О Проперти 2» в технически исправном состоянии в размере 30 % от стоимости питьевой воды и канализации за отчетный период.

 

Однако включение данного пункта в договор противоречит положению п. 3 ст. 11 Закона о водоснабжении и водоотведении. Кроме того, плата, взимаемая с ООО «Энерго-Капитал» за содержание водопроводных и(или) канализационных сетей Ответчика является составной частью тарифа на транспортировку воды и относится к регулируемому виду деятельности. Таким образом, ООО «О Проперти 2» выставляло ООО «Энерго-Капитал» счета, противоречащие установленному нормативными правовыми актами порядку ценообразования на услуги по водоснабжению и водоотведению.

 

По результатам рассмотрения дела в действиях ООО «О Проперти 2» может быть установлено нарушение ч. 1 ст. 10 Закона о защите конкуренции.