ОАО «Проектмонтажавтоматика» оштрафовано за нарушение Закона о защите конкуренции

26.09.2013г. ОАО "Проектмонтажавтоматика" назначен штраф в размере 100 тыс. руб. за нарушение ч. 1 ст. 10 Закона о защите конкуренции

 

Ранее Московским УФАС России в действиях ОАО «Проектмонтажавтоматика» было выявлено злоупотреблении доминирующим положением на рынке оказания услуг по передаче электрической энергии в границах присоединенной электрической сети путем препятствования перетоку электрической энергии на энергопринимающие устройства нежилых помещений ОАО «Экспериментальный завод средств автоматизации», а также нарушения порядка ценообразования на услуги по передаче электрической энергии, результатом которых явилось ущемление интересов ОАО «Экспериментальный завод средств автоматизации».

 

Установлено, что ОАО «Проектмонтажавтоматика», осуществляя услуги по передаче электрической энергии на объект ОАО «ЭЗСА», не установило соответствующий тариф для осуществления такой деятельности.

Таким образом, в действиях ОАО «Проектмонтажавтоматика» установлен факт нарушения ч. 1 ст. 10 Закона о защите конкуренции. В соответствии с ч. 2 ст. 14.31 КоАП РФ обществу назначен штраф в размере 100 тыс. руб.