Суд апелляционной инстанции подтвердил законность решения Московского УФАС России в отношении ФГУП «Авторемонтный центр Мингосимущества России»

Напомним,  ООО «Бюро Конкурсных Процедур» обжаловало в Московское УФАС России неправомерный отказ в допуске к участию в открытом аукционе на право заключения договора аренды.

 

Согласно протоколу рассмотрения заявок аукционная комиссия ФГУП «Авторемонтный центр Мингосимущества России» приняла решение не допустить ООО «Бюро Конкурсных Процедур» к участию в аукционе по причине непредставления комплекта документов, соответствующего требованиям аукционной документации. 

Организатор аукциона сослался, в том числе, на несоответствие действительности адреса местонахождения, указанного ООО «Бюро Конкурсных Процедур». Однако, направляя письмо собственнику, ФГУП «Авторемонтный центр Мингосимущества России» не учло то обстоятельство, что ООО «Бюро Конкурсных Процедур» является субарендатором нежилого помещения.

Кроме того, Организатором аукциона установлены избыточные требования к составу заявки на участие в аукционе, что нарушает п. 122 Приказа ФАС России № 67, устанавливающего исчерпывающий перечень документов (сведений), которые должна содержать заявка участника.

 

Не согласившись с решением антимонопольного органа о признании жалобы обоснованной, ФГУП «Авторемонтный центр Мингосимущества России» обратилось в суд.

Однако Арбитражный суд города Москвы встал на сторону Московского УФАС России.

12 августа 2013 года суд апелляционной инстанции также оставил требование Заявителя без удовлетворения.