Московское УФАС России выдало предупреждение ОАО «РЖД»

В Московское УФАС России обратилось ООО «Дельта стрим» с жалобой на действия ОАО «РЖД», выразившиеся в уклонении от заключения договора на организацию работ по выгрузке грузов в местах общего пользования на 23-м пути станции Крюково-грузовое.

По результатам рассмотрения обращения было установлено, что РЖД имело возможность к заключению договора с Дельта стрим. Однако не осуществило действий по его заключению, что содержит в себе признаки нарушения, предусмотренные п. 5 ч. 1 ст.10 ФЗ «О защите конкуренции».

Ненаправление проекта договора могло привести к ущемлению интересов заявителя в следствие невозможности осуществления ООО «Дельта стрим» предпринимательской деятельности по поставке рудных материалов различным организациям при использовании инфраструктуры железнодорожного транспорта общего пользования.

На основании статьи 39.1 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции» Московское УФАС России выдало ОАО «РЖД» предупреждение о необходимости заключения договора с ООО «Дельта стрим».