Московское УФАС России: очередная реклама в сети Интернет признана ненадлежащей

Московским УФАС России установлен факт размещения рекламы с использованием товарного знака, не принадлежащего рекламодателю

 

На основании обращения ООО «Элос» Комиссией Московского УФАС России в сети Интернет на сайте www.alkupone.ru выявлена реклама услуг ООО «ОЗОН-ЛАЙФ» следующего содержания:

«Медицинский центр «Озон-Лайф» 1 или 3 процедуры элос-эпиляции для женщин и мужчин на выбор: верхней губы, бровей, межбровья, подбородка, бакенбардов, белой линии живота, подмышечных впадин, голени, рук до локтя, бёдер со скидкой до 83%! от 375 рублей».

 

В указанной рекламе установлен факт нарушения п. 7 ч. 3 ст. 5 ФЗ «О рекламе», выразившийся в распространении рекламы, которая содержит не соответствующие действительности сведения об исключительных правах на результаты интеллектуальной деятельности и приравненные к ним средства индивидуализации юридического лица, средства индивидуализации товара, а именно в использовании ООО "ОЗОН-ЛАЙФ" в рекламе товарного знака «Элос», правообладателем которого на территории Росийской Федерации является ООО «Элос».