ВАС РФ поддержал Московское УФАС России в деле против ФГУП «Канал имени Москвы»

Высший Арбитражный Суд Российской Федерации (ВАС РФ) отказал ФГУП «Канал имени Москвы» в передаче дела в Президиум ВАС РФ для пересмотра решения и предписания Московского УФАС России

 

Ранее антимонопольный орган признал наличие в действиях ФГУП «Канал имени Москвы» фактов злоупотребления доминирующим положением на рынке оказания услуг по предоставлению в пользование судам причалов на территории Северного речного вокзала.

Организация - монополист навязывала контрагенту (ООО «Речфлот») договор на пропуск автотранспортных средств для проезда к причалам и предоставление причалов для движения автотранспортных средств, нарушала установленный нормативными правовыми актами порядок ценообразования и создавала дискриминационные условия.

 

«Суды первой, апелляционной и кассационной инстанций подтвердили законность выводов Московского УФАС России. Высший Арбитражный Суд РФ также признал наше решение, направленное на защиту интересов судовладельцев, обоснованным», - комментирует заместитель руководителя Московского УФАС России Олеся Мильчакова.