Московское УФАС России предупредило РЖД

ООО «Дельта стрим» обратилось в Московское УФАС России с жалобой на действия ОАО «РЖД». По мнению организации, ОАО «РЖД» уклоняется от заключения договора на  организацию работ по выгрузке грузов в местах общего пользования на 14-ом пути станции Крюково-грузовое.

 

В ходе рассмотрения обращения установлено, что РЖД имело реальную возможность к заключению договора с Дельта стрим. Однако не осуществило действий по его заключению, что содержит в себе признаки нарушения, предусмотренные п. 5 ч. 1 ст.10 ФЗ «О защите конкуренции».

 

Ненаправление проекта договора на 2012 год могло привести к ущемлению интересов заявителя в следствие невозможности осуществления ООО «Дельта стрим» предпринимательской деятельности по поставке рудных материалов различным организациям при использовании инфраструктуры железнодорожного транспорта общего пользования.

 

С учетом доминирующего положения РЖД на рынке оказания услуг по использованию инфраструктуры железнодорожного транспорта общего пользования и иных услуг, связанных с предоставлением этой инфраструктуры, Московским УФАС России было решено направить в адрес РЖД предупреждения о необходимости заключения договора с ООО «Дельта стрим» в срок до 01.03.2013.