Арбитражный суд: УФАС правомерно включило ООО «Стройинвестпроект» в РНП

Теги: суд; РНП
Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Арбитражный суд города Москвы признал правомерность решения Московского УФАС России о включении сведений об ООО «Стройинвестпроект» в реестр недобросовестных поставщиков

 

Ранее в Московское УФАС России поступило обращение государственного заказчика ГУ «Управление капитального строительства МЧС России» на действия ООО «Стройинвестпроект» в связи с уклонением от заключения государственного контракта по результатам проведенного открытого аукциона на выполнение проектных и изыскательных работ по строительству пожарной части в городе Саратов.

В соответствии с протоколом подведения итогов ООО «Стройинвестпроект» было признано победителем указанного аукциона.

В установленные сроки организация-победитель направила оператору электронной площадки подписанный проект государственного контракта, а также документ об обеспечении исполнения контракта, а именно, договор поручительства.

Однако в нарушение требований ч. 22 ст. 41.12 Закона о размещении заказов к договору поручительства не были приложены все необходимые документы, в том числе копии бухгалтерских отчетностей за последние два года, уставные документы поручителя. На основании этого Заказчик отказал ООО «Стройинвестпроект» в заключении государственного контракта.

По результатам рассмотрения материалов дела ООО «Стройинвестпроект» было признано уклонившимся от заключения государственного контракта. Сведения об организации были включены в реестр недобросовестных поставщиков.

 

Не согласившись, ООО «Стройинвестпроект» обжаловало вынесенное Московским УФАС России решение в суде.

Однако Арбитражный суд города Москвы оставил требования заявителя без удовлетворения.