Московская государственная академия водного транспорта допустила нарушения при проведении аукциона на аренду имущества

В Управление поступила жалоба индивидуального предпринимателя на действия Федерального бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Московская государственная академия водного транспорта» при проведении  аукциона на аренду недвижимого имущества находящегося  в федеральной собственности и принадлежащего на праве оперативного управления ФБОУ ВПО «МГАВТ».

 

По мнению ИП, Заказчик неправомерно отказал ему в допуске к участию в аукционе на основании невнесения задатка в определенный срок.

 

В ходе рассмотрения материалов дела выяснилось, что задаток должен был поступить не позднее 30 июля 2012 года, как раз в этот срок и уложился заявитель. Согласно выписке из лицевого счета бюджетного учреждения, которая была получена после вынесения комиссией решения об отказе в допуске заявителю, задаток поступил на лицевой счет организатора торгов 30.07.2012.

 

Таким образом, отказ в допуске к участию в аукционе является необоснованным, что нарушает пункт 25 Приказа  ФАС России № 67.

 

Жалоба признана обоснованной, а Московской государственной академии водного транспорта выдано обязательное для исполнения предписание об устранении нарушений.