Московское УФАС России проверило торги на продажу Универмага «Москва»

Универмаг «Москва» выставлен на продажу, организатором торгов является ООО «Полигон». Начальная стоимость — 834,6 млн рублей.

 

В Управление поступило обращение Ульяницкого Д.А, в котором Заявитель жалуется на нарушения порядка организации и проведения аукциона по продаже Универмага.

 

В ходе рассмотрения материалов дела выяснилось, что в сообщении о проведении Аукциона содержится требование о представлении копии платежного документа с отметкой банка, подтверждающей внесение задатка.

 

При этом Законом о банкротстве не предусмотрено предоставление  копии платежного документа в составе заявки на участие в торгах по продаже имущества должника.

 

Таким образом, организатор торгов установил дополнительные требования к составу заявки на участие в Аукционе, не предусмотренные законодательством Российской Федерации о банкротстве, что нарушает п. 11 ст. 110 Закона о банкротстве.

 

ООО «Полигон» предписано при принятии решения о допуске или отказе в допуске к участию в аукционе руководствоваться Законом о банкротстве и решением Комиссии антимонопольного органа.