Апелляционный суд: Московское УФАС России правомерно включило ООО «КВЕСТА С» в реестр недобросовестных поставщиков

Теги: РНП

2 августа 2012 года Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил решение Московского УФАС России о включении ООО «КВЕСТА С» в реестр недобросовестных поставщиков.

 

Ранее в Московское УФАС России поступила жалоба ГУ «Производственно-техническое объединение капитального ремонта и строительства Департамента здравоохранения города Москвы» на незаконные действия ООО «КВЕСТА С» связанные с уклонением от заключения государственного контракта на выполнение комплекса мероприятий по социальной интеграции инвалидов и других лиц с ограничением жизнедеятельности в Городских поликлиниках.

 

ООО «КВЕСТА С» стало победителем по итогам аукциона и должно было в пятидневный срок направить оператору электронной площадки подписанный проект государственного контракта и договор поручительства.

 

Однако ООО «КВЕСТА С» в установленный срок не подписало проект государственного контракта, а предоставленный договор поручительства не соответствовал требованиям ч.20 ст. 41.12 Закона о размещении заказов.

 

Таким образом, Комиссия Московского УФАС России признала в действиях ООО «КВЕСТА С»  факт уклонения от заключения государственного контракта и приняла решение о включении общества в реестр недобросовестных поставщиков.

 

Организация не согласилась с решением антимонопольного органа и обратилась в суд с требованием признать его недействительным.

 

26 марта 2012 года Арбитражный суд удовлетворил требования ООО «КВЕСТА С».

 

Затем  Московское УФАС России обжаловало данное судебное решение в апелляционном порядке.

 

2 августа 2012 года апелляционный суд признал законность решения Управления о включении ООО «КВЕСТА С» в РНП.