Арбитражный суд подтвердил правомерность решения антимонопольного органа в отношении ЗАО «СофтЛайн Трейд»

1 августа 2012 года Арбитражный суд города Москвы занял сторону Московского УФАС России в споре с ЗАО «СофтЛайн Трейд»

 

Ранее в Управление поступила жалоба ЗАО «СофтЛайн Трейд» на действия Главного научно-информационного вычислительного центра ФТС России при проведении аукциона на выполнение работ по внедрению программного обеспечения виртуализации серверов.

 

По мнению ЗАО «СофтЛайн Трейд», организации незаконно отказали в допуске к участию в аукционе, государственный заказчик мотивировал  отказ несоответствием заявки участника техническим требованиям аукционной документации.

 

В ходе рассмотрения материалов дела выяснилось, что в своей заявке «СофтЛайн Трейд» указало неконкретные характеристики : масштабирование виртуальных машин, поддерживающих до 32 виртуальных процессоров и до 1 Тбайт оперативной памяти.

 

Согласно ч. 4 ст. 41.9 Закона о размещении заказов участник размещения заказа не допускается к участию в открытом аукционе в электронной форме в случае непредставления или несоответствия сведений, предусмотренных ч. 4 ст. 41.8 Закона о размещении заказов.

 

Таким образом, Комиссия Московского УФАС России признала жалобу необоснованной и сняла ограничения на размещение государственного заказа.

 

Однако общество не согласилось с решением антимонопольного органа и обратилось в суд.

 

Суд принял сторону Управления.