Правомерность решения Московского УФАС России о включении организации в реестр недобросовестных поставщиков подтверждена судом

Теги: суд; РНП
Сфера деятельности: Контроль госзакупок

30 июля 2012 года Девятый Арбитражный апелляционный суд подтвердил решение Московского УФАС России о включении ООО «Стройзаказ-К» в реестр недобросовестных поставщиков

 

Напомним, ранее Московское УФАС России признало жалобу ООО «Стройзаказ-К» на действия ФГЛПУ «Поликлиника №2 Минэкономразвития Российской Федерации» при проведении открытого аукциона в электронной форме на оказание услуг по строительному контролю за реконструкцией фасадов здания необоснованной.

По доводам Заявителя его права и интересы были нарушены в результате несоответствия проекта государственного контракта, направленного для подписания ООО «СТРОЙЗАКАЗ-К», документации открытого аукциона.

В ходе рассмотрения материалов дела, Комиссия Управления установила, что Заявителю, как организации-победителю электронного аукциона, был направлен проект контракта. Однако ООО «СТРОЙЗАКАЗ-К» выразило свое несогласие с некоторыми пунктами данного проекта, и государственный контракт заключен не был. Вместе с тем, нарушений в действиях со стороны Заказчика Комиссия не установила.

Тогда Московским УФАС России была проведена проверка по факту уклонения «СТРОЙЗАКАЗ-К» от заключения государственного контракта и принято решение о включении Общества в реестр недобросовестных поставщиков.

Не согласившись, ООО «СТРОЙЗАКАЗ-К» обратилось в суд с требованием признать вынесенное антимонопольным органом решение недействительным и исключить Общество из реестра недобросовестных поставщиков.

 

Арбитражный суд г. Москвы подтвердил правомерность решения Московского УФАС России. После чего ООО «СТРОЙЗАКАЗ-К» оспорило решение суда первой инстанции в Девятом Арбитражном апелляционном суде.
30 июля 2012 года суд второй инстанции также принял сторону антимонопольного органа.