Департаментом здравоохранения г. Москвы допущены нарушения при проведении аукциона на поставку аппаратов искусственного кровообращения

Московское УФАС России признало жалобу ООО «Интенсивмед» на действия Департамента здравоохранения города Москвы при проведении конкурса на поставку, установку и ввод в эксплуатацию аппаратов искусственного кровообращения в рамках «Программы модернизации здравоохранения на 2011-2012гг» обоснованной.

 

В Управление поступило обращение ООО «Интенсивмед», в котором общество указывало на то, что аукционная документация составлена не в соответствии с требованиями Закона о размещении заказов.

 

В ходе рассмотрения материалов дела, Комиссия Московского УФАС России выяснила, что  государственный заказчик в документации установил требования к аппаратам искусственного кровообращения, которым соответствуют только аппараты производства компании «Маке Кардиопалмонари АГ», что нарушает ч. 3 ст. 22 Закона о размещении заказов.

 

Таким образом, жалоба признана обоснованной, а Департаменту здравоохранения города Москвы предписано привести конкурсную документацию в соответствие с требованиями Закона о размещении заказов.