Арбитражный суд: ФГУП «Канал имени Москвы» будет включено в реестр хозяйствующих субъектов, занимающих доминирующее положение

23 апреля 2012 года Арбитражный суд подтвердил правомерность решения антимонопольного органа о включении ФГУП «Канал имени Москвы»  в реестр хозяйствующих субъектов, имеющих долю на рынке определенного товара в размере более чем 35 %.

 

В соответствии с планом работ ФАС России по анализу состояния конкуренции на товарных рынках на 2011-2012 годы, Московское УФАС России проводило анализ состояния конкуренции на рынке услуг по водоснабжению и водоотведению.

 

В ходе проведения проверки, Московским УФАС России выяснилось, что ФГУП «Канал имени Москвы» имеет долю на рынке услуг по водоснабжению и водоотведению, которая превышает 35% ,таким образом, антимонопольный орган принял решение о включении организации в реестр хозяйствующих субъектов занимающих доминирующее положение.

 

Несогласившись с решением Управления, ФГУП «Канал имени Москвы» обратилось в суд. Арбитражный суд, в свою очередь, признал решение законным и правомерным.