Арбитражный суд отказал в удовлетворении исковых требований ООО «ЭсКей Информационные технологии» к Управлению ФАС России по Москве

28 февраля 2012 г. Арбитражный суд Москвы подтвердил законность решения Московского УФАС России в отношении ООО «ЭсКей Информационные технологии».

Ранее в Управление поступила жалоба от ООО «ЭсКей Информационные технологии». Организация жаловалась на то, что при проведении электронного аукциона на поставку программного обеспечения для единой системы управления реестрами, Департамент информационных технологий ограничивал число участников, путем включения в документацию требований о передаче в распоряжение поставщика исключительных прав на программы «IBM».

В том числе требований о создании «горячей линии» технологической поддержки, а так же о соответствии программного обеспечения стандартным условиям производителя.

На заседании Комиссия Управления решила, что Департамент вправе устанавливать требования об обладании участниками аукциона исключительными правами на программы «IBM» по средствам сублицензионного договора. А «горячая линия» необходима для обеспечения своевременного, качественного и эффективного использования программ.

Таким образом, антимонопольный орган признал жалобу ООО «ЭсКей Информационные технологии» необоснованной.

Не согласившись  с решением Московского УФАС России, организация обратилась в суд.

Арбитражный суд города Москвы принял сторону Управления.