Жалоба ООО «Респект» на действия Государственного Университета Управления признана обоснованной

На днях Московское УФАС России установило в действиях "Государственного университета управления"  нарушения ч. 2 ст. 22, ч. 2 ст. 34, ч. 1 ст. 41.6 Закона о размещении заказов.

В Управление поступила жалоба  на действия ГУУ при проведении электронного аукциона на право заключения государственного контракта на выполнение подрядных работ по строительству учебного корпуса для занятий физической культурой и спортом.

По мнению ООО «Респект» государственный заказчик не указал в составе документации открытого аукциона в электронной форме проектную документацию.

Комиссией Управления установлено, что ГУУ действительно не была размещена проектная документация. Таким образом, отсутствие проектной документации в составе документации о торгах на строительство объекта означает, что заказчик не установил требования к объему работ, подлежащих выполнению в рамках заключаемого контракта. Это лишает участника размещения заказа обоснованно сформировать свое предложение, и является нарушением ч. 2 ст. 22, ч. 2 ст. 34, ч. 1 ст. 41.6 Закона о размещении заказов.

В итоге, Комиссия управления признала жалобу обоснованной и выдала государственному заказчику обязательное для исполнения предписание об устранении нарушений.