УФАС расследует случаи телефонной рекламы без согласия абонентов

На днях Управление Федеральной антимонопольной службы по Москве возбудило дело в отношении ООО ИКК «Роял Макс Брокерс» по признакам нарушения ч. 1 ст. 18 ФЗ «О рекламе».

В Московское Управление поступила жалоба от физического лица.

 

Организация, по средствам телефонной связи, предлагала свои финансовые услуги, при этом не получала предварительного согласия адресата.

По мнению антимонопольного органа в действиях ООО ИКК «Роял Макс Брокерс» усматриваются признаки нарушения ч. 1 ст. 18  ФЗ «О рекламе», выразившиеся  в распространении рекламы посредством использования телефонной связи без предварительного согласия абонента на получение рекламы.


Дело назначено к рассмотрению на 27 февраля 2012 г.

 

«Распространение рекламы по средствам телефонной связи стало достаточно частым явлением, в последнее время. Управлением рассматривается большое количество обращений, в связи с данным видом распространения рекламы. УФАС по Москве ведёт активную борьбу с нарушителями. В соответствии с п.1 ст. 14.3 КоАП РФ размер штрафа составляет от 100 до 500 тысяч рублей.», - отметила начальник отдела контроля за рекламной деятельностью и пресечения недобросовестной конкуренции Быкова Ольга Викторовна.