Компания в очередной раз оштрафована за ненадлежащее размещение рекламы пива

18 января  2012 года Московское УФАС России вынесло постановление о наложении штрафа в отношении ООО «Гэллэри Сервис» на сумму 200 тысяч рублей.

Ранее, Комиссия антимонопольного органа установила в действиях  ООО «Гэллэри Сервис» факт нарушения п. 6 ч. 2 ст. 22 ФЗ «О рекламе».

Установлено, что организация на территории города Москвы разместила наружную рекламу пива с использованием сразу трех макетов : «Ячменный колос», «Heineken open your WORLD» и «DR. Diesel».

Указанный рекламный плакат располагался на расстоянии ближе, чем сто метров от здания, занимаемого Отделом военного комиссариата города Москвы по Красносельскому району Центрального административного округа.

В прошлом году ООО «Гэллэри Сервис» трижды привлекалась к административной ответственности за размещение рекламы пива на расстоянии ближе, чем 100 метров от здания, занимаемого социально значимой организацией.

В связи с этим, должностным лицом Управления принято решение о применении к ООО «Гэллэри Сервис» более строгой санкции, чем минимальный штраф. В результате, на оператора наружной рекламы наложен штраф в размере 200 тысяч рублей.