Департамент здравоохранения города Москвы успешно провел торги по созданию комплекса кабельных систем

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

28 октября 2011 года Комиссия Московского УФАС России признала действия Департамента здравоохранения города Москвы правомерными.

В Управление поступила жалоба ООО «Электросервисмонтаж» на Департамент здравоохранения города Москвы при проведении открытого аукциона в электронной форме на право заключения государственного контракта на выполнение работ по созданию комплекса кабельных систем в составе: структурированная кабельная система, система электроснабжения в детских городских поликлиниках Южного административного округа города Москвы.

Заявитель обжалует отказ в допуске к участию в торгах. Так, государственный заказчик пояснил, что заявка ООО «Электросервисмонтаж» не соответствует требованиям аукционной документации, а именно к поставке организация предлагает количество материалов, значительно меньшее, чем  установлено Департаментом.

В ходе рассмотрения материалов жалобы Комиссия Московского УФАС России пришла к выводу, что действия Заказчика обоснованны и отклонение участника правомерно. Вместе с тем, в протоколе рассмотрения заявок не прописано всех пунктов — причин отклонения.

В связи с чем, жалоба ООО «Электросервисмонтаж» признана необоснованной, а заказчику выдано предписание  внести изменения в протокол рассмотрения 1-х частей заявок.