Компания «ОЛИМП» снова оштрафована за распространение ненадлежащей рекламы пива

20 октября 2011 года Московское УФАС России вынесло постановление о наложении штрафа на ЗАО «ОЛИМП» в размере 200 тысяч рублей.

Ранее, Комиссией антимонопольного органа в действиях  ЗАО «ОЛИМП» был установлен факт нарушения  п. 6 ч. 2 ст. 22 ФЗ «О рекламе».

Организация по адресу: г. Москва, Комсомольская площадь, д.1А разместила наружную рекламу пива «Клинское» в непосредственной близости от Центрального музея Таможенной службы Российской Федерации.

Справочно. п.6 ч.2 ст.22 ФЗ «О рекламе» Реклама пива и напитков, изготавливаемых на его основе, не должна размещаться: в детских, образовательных, медицинских, санаторно-курортных, оздоровительных, военных организациях, театрах, цирках, музеях, домах и дворцах культуры, концертных и выставочных залах, библиотеках, лекториях, планетариях и на расстоянии ближе чем сто метров от занимаемых ими зданий, строений, сооружений.

По результатам рассмотрения дела материалы были переданы должностному лицу Московского УФАС России для проведения административного расследования.

Вчера, дело завершилось вынесением штрафа в отношении  ЗАО «ОЛИМП» на сумму 200 тысяч рублей.