ФАС России включит своих представителей в тарифные органы субъектов РФ

15 июня ФАС России направила в Правительство Российской Федерации предложения по изменению Типового положения об органе исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области государственного регулирования тарифов.

Ранее Председателем Правительства Российской Федерации В.В. Путиным было дано поручение обеспечить участие представителей ФАС России, ФСТ России и НП «Совет рынка» при принятии решений по вопросам ценообразования на электроэнергию в органах регулирования тарифов субъектов Российской Федерации.

Согласно подготовленным изменениям, при решении вопросов ценообразования на электроэнергию, в состав коллегиального органа тарифной службы субъекта РФ войдут представители антимонопольного органа, НП «Совет рынка» и ФСТ России, что позволит обеспечить надлежащий контроль за выполнением решений Правительства Российской Федерации по вопросам ценообразования на электроэнергию в регионах.

С проектом постановления Правительства Российской Федерации «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 21 февраля 2011 г. № 97» более подробно можно ознакомиться здесь.