Руководитель Московского УФАС России об итогах работы антимонопольного ведомства

15 февраля 2011 года состоялась пресс-конференция Ефимова Владимира Владимировича Руководителя Управления Федеральной антимонопольной службы по Москве по результатам работы Управления в 2010 году.

Владимир Ефимов первую часть своего выступления посвятил отчету о проделанной работе за 2010 год во всех сферах законодательства Российской Федерации, находящихся под контролем антимонопольного органа.

«В прошлом году перед Московским УФАС России стояло несколько задач. Одним из основных направлений было усиление работы по выявлению картелей. На сегодняшний день констатируем факт, нами раскрыто 8 сговоров, в частности 3 громких картеля на торгах», - рассказал глава Московского Управления.

Также, руководитель Управления рассказал о ситуации, сложившейся на рынке управления многоквартирными домами и затронул нарушения, выявленные в действиях органов власти.

Не осталась без внимания и рекламная отрасль. По итогам 2010 года в Управлении было возбуждено 175 дел, большинство из которых закончились установлением факта нарушения и выдачей предписания об устранении указанных нарушений.

«В 2011 году мы планируем усилить работу, направленную на недопущение недостоверной рекламы, в том числе рекламы медицинских услуг и БАДов, - пояснил Ефимов Владимир, - Реклама — это двигатель торговли, часть культуры, и сегодня, неотъемлемая часть жизни современного человека. Поэтому она должна быть достоверной и грамотной. Московское УФАС России, со своей стороны сделает все возможное для этого».