Апелляционный суд признал обоснованность штрафа в отношении ООО «МИРС»

26 октября 2010 г. Управление Федеральной антимонопольной службы по Москве доказало в Девятом Арбитражном апелляционном суде правомерность своих действий в отношении ООО «МИРС».
 

Ранее, Московское УФАС России выдало компании постановление о наложении штрафа за нарушение п. 4 ст. 19.8 КоАП Российской Федерации, выразившееся в непредставлении в антимонопольный орган в уставленные сроки уведомления о приобретении доли, составляющей 100 % уставного капитала общества с ограниченной ответственностью.Сумма штрафа составила 150 тысяч рублей. 

ООО «МИРС» с постановлением Московского УФАС России не согласилось и обжаловало его в суд. 9 сентября 2010 г. Арбитражный суд г. Москвы оставил в силе административное наказание для ООО «МИРС».

Арбитражный суд апелляционной инстанции заявителю в удовлетворении жалобы также отказал

Справка. п. 4 ст. 19.8 КоАП Российской Федерации
Непредставление в федеральный антимонопольный орган, его территориальный орган уведомлений, предусмотренных антимонопольным законодательством Российской Федерации, представление уведомлений, содержащих заведомо недостоверные сведения, а равно нарушение установленных антимонопольным законодательством Российской Федерации порядка и сроков подачи уведомлений - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от восьмисот до одной тысячи двухсот рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч до семи тысяч пятисот рублей; на юридических лиц - от ста пятидесяти тысяч до двухсот пятидесяти тысяч рублей.