Московским УФАС России подписано соглашение о взаимодействии с Комитетом государственных услуг города Москвы.

Руководитель Московского УФАС России Ефимов Владимир Владимирович и Председатель Комитета государственных услуг города Москвы Степанов Алексей Владимирович подписали Соглашение об эффективном взаимодействии в рамках своих компетенций.

Соглашение направлено на повышение эффективности деятельности указанных структур, на оптимизацию полномочий для исключения дублирования функций, а также на повышение контроля за взиманием платы с потребителей государственных услуг.

На основании подписанного соглашения Комитет государственных услуг города Москвы при проведении контрольных и экспертно-аналитических мероприятий будет сообщать в Управление об обнаруженных фактах нарушения законодательства Российской Федерации, а также направлять в Московское УФАС России результаты анализа применения законодательства по вопросам, входящим в его компетенцию.

Управление, в свою очередь, будет информировать Комитет государственных услуг о результатах своей работы, затрагивающих сферу деятельности Комитета.

«Уверен, что заключенное соглашение будет способствовать оказанию взаимной экспертной и консультативной помощи, - отметил Руководитель Управления Федеральной антимонопольной службы по Москве Ефимов Владимир. - Совместные действия помогут усовершенствовать работу ведомств, направленную на пресечение и устранение нарушений антимонопольного законодательства, а также существенным образом снизить административные барьеры при осуществлении деятельности органов власти г. Москвы».