ООО «Вэй Логистик» представило ложную информацию о своей деятельности

13 октября 2010 г. реклама таможенных услуг ООО «Вэй Логистик» признана ненадлежащей.

Московским УФАС России рассмотрено дело в отношении ООО «Вэй Логистик». Общество в сети Интернет имеет официальный сайт — www.waylogistic.ru, на котором размещалась реклама таможенных услуг, а также услуг по грузоперевозке.

В ходе рассмотрения материалов дела комиссия Московского УФАС России установила факт нарушения п. 20 ч. 3 ст. 5 ФЗ «О рекламе», поскольку в рекламном сообщении содержалась не соответствующая действительности информации об изготовителе и продавце рекламируемого товара.

В рекламе предоставлялась следующая информация: «...Компания «Вей Логистик» на протяжении 13 лет занимается VIP-сервисом по перевозке личных вещей по Москве...» Однако, на комиссии Московского УФАС России обществом не были представлены доказательства такой информации.

Кроме того, ООО «Вэй Логистик» сообщает следующее: «...Компания занимается доставкой грузов по всему миру, таможенным оформлением грузов, как официальный таможенный брокер...». Данная информация также не была подтверждена документально.

На основании вышеизложенного Московское УФАС России признало рекламу, размещенную на сайте www.waylogistic.ru ненадлежащей. Обществу выдано предписание об устранении недостоверной рекламы с сайта.