Дело в отношении ЗАО «Лизинг-Моторс» и ОАО СК «Прогресс-Гарант» отложено

Комиссия Московского УФАС России перенесла рассмотрение дела о нарушении ФЗ «О защите конкуренции» на 16 ноября 2010 г.

Напомним, Московское УФАС России возбудило дело в отношении ЗАО «Лизинг-Моторс» и ОАО СК «Прогресс-Гарант» по заявлению ЗАО «Регат АПК».
 

По мнению общества, в действия ЗАО «Лизинг-Моторс» и ОАО СК «Прогресс-Гарант» усматриваются признаки нарушения п. 5 ч. 1 ст. 11 ФЗ «О защите конкуренции», выразившиеся в навязывании контрагенту условий договора, невыгодных для него или не относящихся к предмету договора. 
 

На заседании комиссии Московского УФАС России были предоставлены запрошенные материалы дела. Однако, для вынесения решения этих сведений оказалось недостаточно. В связи с необходимостью получения дополнительных доказательств дело было отложено на 16 ноября, в 14.00

Справка. Статья 11 ФЗ «О защите конкуренции» Запрет на ограничивающие конкуренцию соглашения или согласованные действия хозяйствующих субъектов.
п. 5 ч. 1 Запрещаются соглашения между хозяйствующими субъектами или согласованные действия хозяйствующих субъектов на товарном рынке, если такие соглашения или согласованные действия приводят или могут привести к навязыванию контрагенту условий договора, невыгодных для него или не относящихся к предмету договора (необоснованные требования о передаче финансовых средств, иного имущества, в том числе имущественных прав, а также согласие заключить договор при условии внесения в него положений относительно товаров, в которых контрагент не заинтересован, и другие требования).