В рекламе кредитов на автомобили Skoda представляется недостоверная информация.

В рекламе кредитов на автомобили Skoda представляется недостоверная информация.

11 октября 2010 г. Московское УФАС России признало рекламу «SkodaFabia 0% годовых по кредиту» ненадлежащей.

В Московском Управлении рассмотрено дело в отношении ООО «Фольксваген Груп Рус». Общество в газете «Ведомости», а также на сайте www.skoda-avto.ru  распространяло рекламу «SkodaFabia 0% годовых по кредиту».

В ходе рассмотрения материалов дела комиссия Московского УФАС России установила, что при размещении указанной рекламы нарушена ч.7 ст. 5 ФЗ «О рекламе», так как в рекламном сообщении отсутствовала часть существенной информации о товаре и условиях его приобретения.

Кроме того, Московским УФАС России установлено, что в рекламе «SkodaFabia 0% годовых по кредиту» представлены недостоверные сведения о стоимости товара, порядке его оплаты и пр. На основании полученных данных в действиях ООО «Фольксваген Груп Рус» установлен факт нарушения п. 4 ч.3 ст. 5 ФЗ «О рекламе».

Таким образом реклама ООО «Фольксваген Груп Рус» признана ненадлежащей. Обществу выдано предписание о прекращении ее распространения. Дополнительно сообщаем, что материалы дела будут переданы должностному лицу Московского УФАС России с целью возбуждения административного производства.


Справка.
ФЗ «О рекламе»
Ст.5. Общие требования к рекламе

ч.3. Недостоверной признается реклама, которая содержит не соответствующие действительности сведения о стоимости или цене товара, порядке его оплаты, размере скидок, тарифов и других условиях приобретения товара.