Жалоба ООО «Трейд Юнион» на действия государственного заказчика признана необоснованной.

8 октября 2010 года Комиссия Московского УФАС России признала обоснованными действия Российского онкологического научного центра имени Н.Н. Блохина.

В Управление поступила жалоба ООО «Трейд Юнион» на действия государственного заказчика - Учреждение Российской академии медицинских наук Российский онкологический научный центр имени Н.Н. Блохина РАМН - при проведении открытого аукциона в электронной форме на право заключения государственного контракта на выполнение подрядных работ по капитальному ремонту здания РОНЦ им. Н.Н. Блохина РАМН.

Заказчик отказал ООО «Трейд Юнион» в допуске к участию в аукционе на том основании, что заявка компании не соответствует требованиям, установленным Законом о размещении заказов и Аукционной документацией Заказчика.

В соответствии с пп. «б» п. 3 ч. 4 ст. 41.8. Закона о размещении заказов первая часть заявки на участие в открытом аукционе в электронной форме должна содержать согласие, предусмотренное п. 2 настоящей части, а также конкретные показатели, соответствующие значениям, установленным аукционной документацией, и товарный знак предлагаемого для использования товара при отсутствии указания на него в документации.

При рассмотрении жалобы Комиссией Московского УФАС России установлено, что в первой части заявки ООО «Трейд Юнион» содержится согласие на выполнение работ, являющихся предметом данных торгов, однако не представлены предложения по конкретным показателям, а также не указана информация о товарном знаке.

Таким образом, 8 октября жалоба ООО «Трейд Юнион» на действия государственного заказчика была признана Комиссией Московского УФАС России необоснованной.

 

Справка.
п. 1 ч. 4 ст. 41.6 Закона о размещении заказов.
Документация об открытом аукционе в электронной форме наряду с предусмотренными частью 3 настоящей статьи сведениями должна содержать следующие сведения о товарах, работах, об услугах, соответственно на поставку, выполнение, оказание которых размещается заказ, и об условиях исполнения контракта:
требования к качеству, техническим характеристикам товара, работ, услуг, требования к их безопасности, требования к функциональным характеристикам (потребительским свойствам) товара, требования к размерам, упаковке, отгрузке товара, требования к результатам работ и иные показатели, связанные с определением соответствия поставляемого товара, выполняемых работ, оказываемых услуг потребностям заказчика. При этом должны быть указаны используемые для определения соответствия потребностям заказчика или эквивалентности предлагаемого к поставке или к использованию при выполнении работ, оказании услуг товара максимальные и (или) минимальные значения таких показателей и показатели, значения которых не могут изменяться.