Анонс: 22 октября 2010 года состоится II ежегодная конференция «Антимонопольное регулирование в России».

22 октября 2010 года в Москве в отеле «Марриотт Роял Аврора» состоится II ежегодная конференция «Антимонопольное регулирование в России», которую совместно проводят Федеральная антимонопольная служба (ФАС России), деловая газета «Ведомости», НП «Содействие развитию конкуренции».


Конференция соберет представителей законодательной, исполнительной и судебной власти, а также ведущих юристов и экономистов для обсуждения состояния антимонопольной политики на современном этапе и соответствия антимонопольного законодательства лучшим мировым стандартам.


В повестке для обсуждения − основные итоги действия норм «второго антимонопольного пакета» и планируемых законодательных изменений, анализ наиболее громких антимонопольных дел и судебной практики. Отдельная сессия посвящена вопросам экономического анализа и его роли как в законотворческой деятельности, так и в практике применения норм законодательства о защите конкуренции.


Ожидается, что с докладами на конференции выступят руководитель ФАС России Игорь Артемьев, председатель Высшего арбитражного суда РФ Антон Иванов, заместитель Министра экономического развития РФ Алексей Лихачев, партнер адвокатского бюро «ЭДАС» Игорь Акимов, партнер юридической фирмы Capital Legal Services Евгений Воеводин, управляющий партнер юридической компании «Каменская & партнёры» Татьяна Каменская, партнер Baker & McKenzie Марат Мурадов, старший партнер юридическо фирмы «АЛРУД» Василий Рудомино, партнер юридической фирмы «ЮСТ» Артур Рохлин, управляющий партнер Адвокатского бюро «Бартолиус» Юлий Тай, партнер Адвокатского бюро «Егоров, Пугинский, Афанасьев и партнеры» Григорий Чернышов.


С информацией о программе конференции и участии можно ознакомиться на сайте www.vedomosti.ru/events/ или по телефону 8 (495) 956 25 36, по электронной почте conference@vedomosti.ru