Московское УФАС России возбудило дело в отношении ООО «ПИК-Комфорт» по признакам нарушения антимонопольного законодательства

В адрес Московского УФАС России поступило обращение жителей многоквартирного дома с жалобой на действия ООО «ПИК-Комфорт».

По мнению заявителей ООО «ПИК-Комфорт» устанавливает завышенные цены (тарифы) на оказание коммунальных услуг, ремонта и содержания дома.

В ходе рассмотрения обращения установлено, что ООО «ПИК-Комфорт» применяет разные цены (тарифы) на содержание и ремонт жилого дома по указанному адресу для будущих собственников и нанимателей квартир.

Согласно представленным гражданами копиям платежных квитанций на оплату коммунальных услуг, установлен тариф на содержание и ремонт с лифтом без мусоропровода (соц. норм) для нанимателя квартиры № ХХХ в размере 7,72 руб. за кв.м., для будущего собственника квартиры № ХХХ 31,51 руб. за кв.м.

На основании полученных данных Московским УФАС России возбуждено дело в отношении ООО «ПИК-Комфорт» по признакам нарушения п. 10 ч. 1 ст. 10 ФЗ «О защите конкуренции», выразившихся в ущемлении интересов неопределенного круга лиц, путём установления завышенных цен (тарифов) на оказание коммунальных услуг, а также применения тарифов на отопление, не утвержденных государственным органом в области регулирования тарифов.

Дело назначено к рассмотрению на 16 августа, 10.00

«Дела подобного плана достаточно серьезные, - отметил руководитель Московского УФАС России Владимир Ефимов, - Нами будет проведено тщательное расследование всех аспектов, чтобы конечное решение в полной мере разрешило споры и противоречия сторон».