Признана обоснованной жалоба в отношении «Научно-исследовательский институт питания РАМН»

9 июля 2010 г. Московское УФАС России установило в действиях  «Научно-исследовательский институт питания РАМН» факт нарушения ч. 2 ст. 12 закона о размещении заказа.

В Управление поступила жалоба ООО «Новая Линия-Проект» действия аукционной комиссии государственного заказчика — УРАМН «Научно-исследовательский институт питания РАМН» при проведении открытого аукциона на право заключения государственного контракта на поставку и монтаж автоматизированной системы для составления и раздачи индивидуальных рационов питания.

Заявитель обжаловал отказ в допуске к участию в аукционе. Государственным заказчиком ООО «Новая Линия-Проект»  не допущено к участию в торгах по причине предоставления недостоверных сведений в составе заявки.

На заседании комиссии, государственным заказчиком были предоставлены документы, в которых не подтвердилось наличие ложной информации.

Московское УФАС России признало «Научно-исследовательский институт питания РАМН» нарушившим ч. 2 ст. 12 Закона о размещении заказа, предписание государственному заказчику не выдавалось в связи с тем, что по итогам размещаемого заказа заключен контракт, а восстановление прав участников размещения заказа возможно только в судебном порядке.

На данный момент рассматривается вопрос о возбуждении административного производства по делу, в соответствии с ч. 2 ст. 7.30 КоАП РФ.