Завершена внеплановая проверка ФГУ «Дирекции по строительству и эксплуатации объектов Росграницы»

2 июля 2010 года инспекция Московского УФАС России установила в действиях ФГУ «Дирекции по строительству и эксплуатации объектов Росграницы» нарушения п.2 ч.1 ст.12, п.1 ч.4 ст.41.6 Закона о размещении заказа.

Московское УФАС России провело проверку ФГУ «Дирекции по строительству и эксплуатации объектов Росграницы» при проведении и организации открытого аукциона в электронной форме на право заключения государственного контракта на поставку оборудования для ФГУ Росгранстрой и его филиалов.

В ходе изучения материалов Московским УФАС России установлено, что в документации об аукционе в «Технических характеристиках поставляемого оборудования» заказчик указывает наименование торговых марок без указания эквивалентности товара, что нарушает п.1 ч.4 ст.41.6 Закона о размещении заказа.

Кроме того, государственным заказчиком в техническом задании указаны определенные требования к участникам размещения заказа, однако к участию в торгах допущена заявка несоответствующая вышеуказанным требованиям. Такие действия противоречат п.2 ч.1 ст.12 Закона о размещении заказов

Таким образом ФГУ «Дирекции по строительству и эксплуатации объектов Росграницы» признано нарушившим п.2 ч.1 ст.12, п.1 ч.4 ст.41.6 Закона о размещении заказов, что предусматривает административную ответственность согласно ч 4.1 ст. 7.30 КоАП РФ.