Торги Главного Управления Пенсионного фонда Российской Федерации №2 по г. Москве и Московской области аннулированы

23 июня 2010 г. Московским УФАС России в действиях Главного Управления Пенсионного фонда Российской Федерации №2 по г. Москве и Московской области установлен факт нарушения Закона о размещении заказа. 

В Управление поступила жалоба ООО «Иннотек-Групп» на действия государственного заказчика – Государственное учреждение — Главное Управление Пенсионного фонда РФ №2 по г. Москве и МО при проведении открытого конкурса на право заключения государственного контракта на поставку расходных материалов для факсимильной и копировально-множительной техники.

Государственным заказчиком было отказано ООО «Иннотек-Групп» в участии в торгах по причине несоответствия предлагаемых услуг компании техническому заданию аукциона. По мнению заявителя, доводы Главного Управления Пенсионного фонда РФ №2 по г. Москве и МО необоснованны.

В ходе рассмотрения жалобы Московским УФАС России установлено, что государственным заказчиком обоснованно отказано ООО «Иннотек-Групп» в допуске к участию в торгах, в связи с чем жалоба общества признана необоснованной.

Однако, в ходе проведения внеплановой проверки Московским УФАС России установлено, что Главным Управлением Пенсионного фонда РФ №2 по г. Москве и МО выбрана неправильная форма проведения торгов.

Московское УФАС России признало Главное Управление Пенсионного фонда РФ №2 по г. Москве и МО нарушившим ч. 39 ст. 64 Закона о размещении заказа и выдало предписание об аннулировании торгов