Главному научно-информационному вычислительному центру ФТС России предстоит повторное рассмотрение заявок

23 июня 2010 г. Московское УФАС России признало Специализированное государственное учреждение «Главный научно-информационный вычислительный центр ФТС России» нарушившим ч.2 ст.12 закона о размещении заказа.

Комиссией антимонопольного органа рассмотрена жалоба ООО «ВИНТЕГРА АйТи» на действия государственного заказчика при проведении открытого конкурса на право заключения государственного контракта по предмету «Сопровождение и модернизация информационно-программных средств ЕАИСТ таможенных органов» и «Сопровождение и модернизация информационно-программных средств, обеспечивающих формирование центральной базы данных ЕАИСТ таможенных органов и таможенной статистики».

Заявитель обжаловал необоснованный отказ в допуске к участию в торгах. По мнению СГУ «Главный научно-информационный вычислительный центр ФТС России» в заявке были заполнены не все положения, предусмотренные документацией.

В ходе рассмотрения жалобы Московским УФС России установлено, что заявка ООО «ВИНТЕГРА АйТи» соответствует требованиям конкурсной документации и составлена в соответствии с действующим законодательством. Комиссией жалоба общества признана обоснованной.

Государственному заказчику выдано предписание об отмене протоколов, составленных в ходе торгов и повторном рассмотрение заявок по лоту №1.