Префектура ЮВАО г. Москвы повторно рассмотрит заявки на участие в конкурсе.

17 мая 2010 г. Московское УФАС России признало жалобу ООО «Интер прожект» в отношении Префектуры ЮВАО г. Москвы обоснованной.

Префектура ЮВАО г. Москвы проводила открытый конкурс на выполнение работ по корректировке проектно-сметной документации на устройство сходов с тротуаров на объектах дорожно-уличной сети в зоне пешеходных переходов в рамках выполнения программы по созданию безбарьерной среды для маломобильных групп граждан на территории ЮВАО г. Москвы.

Конкурсная комиссия отклонила заявку участника - ООО «Интер прожект» по причине предоставления недостоверных сведений, а именно в заявке были неверно указаны основание и реквизиты документа, подтверждающего полномочия лица на подпись заявки на участие в конкурсе.

В ходе рассмотрения жалобы комиссией Московского УФАС России установлено, что заявка ООО «Интер прожект» была оформлена надлежащим образом, в соответствии с требованиями документации. Обществом была предоставлена достоверная и полная информация.

Московским УФАС России в действиях Префектуры ЮВАО г. Москвы установлен факт нарушения ч. 2 ст. 12 Закона о размещении заказов. Префектуре ЮВАО г. Москвы выдано предписание об отмене протоколов и повторном рассмотрении заявок.

Московское УФАС России рассмотрит вопрос о возбуждении дела об административном нарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 7.30 КоАП РФ, в отношении членов конкурсной комиссии заказчика.