На ювелирную компанию наложен административный штраф

29 марта 2010 г. На ООО «АРТ-Ювелир» наложен штраф в размере 200 тысяч рублей за невыполнение Предписания Московского УФАС России.

Напомним, 3 июня 2009 г. Московское УФАС России признало общество нарушившим п.4 ч. 1 ст. 14 ФЗ «О защите конкуренции». Нарушение заключалось в том, что ООО «АРТ-Ювелир» использовало товарный знак «Арт-Ювелир», правообладателем которого не являлось.

Антимонопольным органом, также, было выдано предписание о прекращении нарушения, а именно прекращении использования указанного товарного знака в своей деятельности.

ООО «АРТ-Ювелир» предписание не выполнило. В связи с чем, Московским УФАС России было возбуждено административное дело, на основании ч. 2.5 ст.19.5 КоАП РФ.

29 марта 2010г. На ООО «АРТ-Ювелир» был наложен административный штраф в размере 200 тысяч рублей за невыполнение в установленный срок Предписания Московского УФАС России.


Справка. Согласно ч. 2.5 ст.19.5 КоАП РФ Невыполнение в установленный срок законного решения, предписания федерального антимонопольного органа, его территориального органа о прекращении недобросовестной конкуренции -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до трехсот тысяч рублей.