ГОУ ВПО «Всероссийский заочный финансово-экономический институт» повторно рассмотрит заявки участников открытого аукциона.

Московское УФАС России признало Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Всероссийский заочный финансово-экономический институт» нарушившим ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд».

В Управление поступила жалоба ООО «ЮТП» на действия государственного заказчика при проведении открытого аукциона на выполнение работ по инженерным изысканиям и разработке проектно-сметной документации на строительство учебно-административного здания филиала ВЗФЭИ в г. Волгограде.

В ходе рассмотрения жалобы и проведения внеплановой проверки комиссия Московского УФАС России установила,что жалоба заявителя необоснованна, а заявка участника, ставшего в итоге Победителем аукциона, была оформлена с нарушением Закона о размещении заказов, выразившееся в отсутствии свидетельства о допуске к работам, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства.(нарушение п.п. «б» п.3 ч. 2 ст. 35 и п. 1. ч. 1 ст. 11 Закона о размещении заказов).

Московское УФАС России признало в действиях Заказчика нарушение ч. 1 ст. 36 Закона о размещении заказов и выдало предписание в срок до 09.03.2010 включительно прекратить нарушения Федерального закона «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд»